Montag 12.08.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 14.08.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 19.08.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 21.08.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Samstag 24.08.2024

Procap Schwimmtag Olten
08:00 - 18:00

Montag 26.08.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 28.08.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 02.09.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 04.09.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 09.09.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 11.09.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 16.09.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 18.09.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 23.09.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 25.09.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 30.09.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 02.10.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 07.10.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 09.10.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Samstag 12.10.2024

Sponsorenlauf
11:00 - 15:00

Montag 14.10.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 16.10.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 21.10.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 23.10.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 28.10.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 30.10.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 04.11.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 06.11.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 11.11.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 13.11.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 18.11.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 20.11.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 25.11.2024

Zibelemärit
Ganztägig

Mittwoch 27.11.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 02.12.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 04.12.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 09.12.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 11.12.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 16.12.2024

Abschlussabend
18:30 - 21:00

Mittwoch 18.12.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 23.12.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 25.12.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 30.12.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 01.01.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 06.01.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 08.01.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 13.01.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 15.01.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 20.01.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 22.01.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 27.01.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 29.01.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 03.02.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 05.02.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 10.02.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 12.02.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 17.02.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 19.02.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 24.02.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 26.02.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 03.03.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 05.03.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 10.03.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 12.03.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 17.03.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 19.03.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 24.03.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 26.03.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 31.03.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 02.04.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 07.04.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 09.04.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 14.04.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 16.04.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 21.04.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 23.04.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 28.04.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 30.04.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 05.05.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 07.05.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 12.05.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 14.05.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 19.05.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 21.05.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 26.05.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 28.05.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 02.06.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 04.06.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 09.06.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 11.06.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 16.06.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 18.06.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 23.06.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 25.06.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 30.06.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 02.07.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 07.07.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 09.07.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern

Montag 14.07.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 16.07.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Bethlehemacker 3027Bern
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)